00:00

Воронежский заповедник объявляет конкурс! Условия XV областного творческого конкурса «Мир заповедной природы»

Приглашаем всех школьников области и города принять участие в XV областном творческом конкурсе «Мир заповедной природы».
В этом году конкурс состоит из 3-х частей:
· фотоконкурс;
· конкурс компьютерных презентаций;
· конкурс мягкой игрушки.

1. Фотоконкурс
Принимаются цветные и черно-белые фотографии, показывающие красоту и очарование природы средней полосы России.
В этом году фотоконкурс состоит из следующих номинаций:· «Макро»
· «Редкий кадр»
· «Пейзаж»
· «Оригинальное цветовое решение».

Для участия в конкурсе принимаются фотографии форматом 20х30 см без дополнительного оформления в паспарту. На конкурс не принимаются фотографии домашних животных, людей на фоне природы и других объектов, непосредственно связанных с деятельностью человека.
Жюри при подведении итогов конкурса не принимает к рассмотрению работы, взятые из интернета, переснятые с календарей, журналов и другой полиграфической продукции.

2. Конкурс компьютерных презентаций
К участию в конкурсе принимаются компьютерные презентации о животном и растительном мире Воронежского заповедника. Работы принимаются на электронных носителях (CD- или DVD-диски).

3. Конкурс мягкой игрушки
На конкурс принимаются мягкие игрушки, изображающие обитателей Воронежского заповедника (животных и птиц), сделанные своими руками.

Всех участников конкурса просим указать номинацию и название работы, обязательно указать свои данные: имя, фамилию, возраст, класс, школу, адрес и телефон.
Работы без указанных выше сведений об авторе к рассмотрению не принимаются.
Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
Мы ждем ваши работы по следующим адресам:
1. 394080, г. Воронеж, Госзаповедник центральная усадьба, отдел экологического просвещения.
2. г. Воронеж, Областная станция юных натуралистов (район остановки «Динамо»).
Обязательна пометка: на конкурс «Мир заповедной природы».
Последний срок приема работ – 15 декабря 2010 г.
Подведение итогов конкурса будет проводиться в марте-апреле
2011 г.Победители будут награждены ценными призами, а лучшие работы представлены на выставках в музее природы Воронежского заповедника и в областной универсальной научной библиотеке им. Никитина. Итоги конкурса будут опубликованы в СМИ. Желаем творческих успехов и ждем ваши работы!

Воронежский государственный природный биосферный заповедник

Адрес: 394080, г. Воронеж, Госзаповедник центральная усадьба.

Телефон: Секретарь тел./факс (4732) - 59-45-60

E-mail: zapovednikvrn@mail.ru